Эрдоган и Обама обсудили вопросы сотрудничества по Сирии

Президент Турции Тайип Эрдоган и президент США Барак Обама обсудили по телефону стратегию укрепления сотрудничества в борьбе с боевиками террористической группировки "Исламское Государство", также известной как ISIS, а также варианты того, что может быть предпринято в отношении российских военных действий в Сирии, как сообщил в пятницу, 16 октября, офис Эрдогана.

"Лидеры двух стран подтвердили свою общую цель - увеличение военного давления на Daesh ("Исламское Государство") и укрепление умеренной оппозиции с целью создания необходимых условий для политических преобразований в Сирии", - говорится в заявлении.

В телефонном разговоре Обама также выразил соболезнования по поводу двух терактов, произошедших в прошлую субботу, 10 октября, в Анкаре.

Напомним, что на ралли про-курдской партии HDP в Анкаре взорвались бомбы. На месте были убиты, по меньшей мере, 30 человек. Тела убитых были покрыты флагами партии. Трагедия стала четвертым терактом, повлекшим массовые жертвы, против курдов в Турции.

Второй взрыв произошел в тот момент, когда участники мирного ралли пытались оказать первую помощь жертвам первого взрыва.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK