Эльрой-Прайс выступила в поддержку ШАБАКа

Эльрой-Прайс выступила в поддержку ШАБАКа

Сегодня Комитет Кнессета по иностранным делам и обороне рассматривает предоставление полномочий ШАБАКу отслеживать местонахождение людей, заразившихся новым штаммом коронавируса Omicron.

На заседании выступила глава Службы общественного здравоохранения, доктор Шарон Эльрой-Прайс, сообщают КАN и Walla. 

По словам Эльрой-Прайс, ШАБАК помог выявить 42 человека, которые вступали в контакт с инфицированными и не были известны властям до этого. Она уточнила, что эпидемиологическое расследование выявило 13 зараженных и 186 контактирующих с ними. ШАБАК обнаружил дополнительные контакты. 


"В то же время, по информации, полученной от ШАБАКа, это 44 контакта, из которых только 2 совпали с 186, о которых мы знали раньше. Я имею в виду, что это дополнительный инструмент", - сказала Шарон Эльрой-Прайс. 

Ранее в БАГАЦ была подана петиция, авторы которых призвали суд объявить действия ШАБАКа незаконными. Кроме этого, Управление по конфиденциальности сообщило Комитету по иностранным делам и обороне, что привлечение ШАБАКа к слежке за инфицированными сомнительно. 

Согласно опросу, результаты которого были опубликованы порталом "Аруц Шева", в среднем, только 52% опрошенных согласны на отслеживание. 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK