Экс-премьер Италии: политика Израиля угрожает миру в регионе

Экс-премьер Италии: политика Израиля угрожает миру в регионе

Бывший премьер-министр Италии Массимо Д'Алема раскритиковал политику израильских властей, заявив, что правительство Еврейского государства своими действиями ставит под угрозу мир и стабильность в Ближневосточном регионе, и поэтому США и Европа должны прекратить союзнические отношения с израильтянами.

"Нам необходим баланс и при уважении человеческих прав и принципов международного права", - заявил Д'Алема итальянскому изданию Avanti!

Он отметил, что целью строительства еврейских поселений в Иудее и Самарии является сведение к нулю возможности создания государства "Палестины". Д'Алема провел аналогии между нынешней ситуацией в Израиле и Южно-Африканской Республике времен апартеида, отметив, что новая "интифада Аль-Кудс" является следствием действий Иерусалима.

Израиль он к тому же обвинил в неуважении резолюций ООН, а это, по его словам, ведет к тому, что у арабских государств зарождается ненависть к Соединенным Штатам Америки как протектору Израиля.

"США и Европа должны приостановить сотрудничество с теми союзниками в регионе, чьи интересы идут вразрез с достижением стабильности и мира".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK