Эяль Голан: Солдат из Хеврона - сын народа

Журналист и бывший депутат Кнессета Шарон Галь организует 18 апреля демонстрацию поддержки солдата, застрелившего раненного палестинского террориста в Хевроне.

Демонстрация пройдет в 19:30 на Кикар Рабин в Тель-Авиве под лозунгом "Освободить бойца!", "Не бросаем солдата, поддерживаем ЦАХАЛ!"

Галь пишет в своем facebook: "Приходите на огромную демонстрацию с израильскими флагами, приходите с любовью к Израилю. Не оставайтесь дома, не оставайтесь безразличными".

Популярный израильский певец Эяль Голан, сообщивший , что примет участие в ралли, заявил: "Солдат - сын народа, я приду поддержать солдата и его семью".

Эрель Марголит, депутат от Сионистского Лагеря в ответ заявил: "Эяль Голан, не превращайся из национального певца в националистического певца. Я призываю тебя, Эяль, отменить концерт, твое выступление ослабит ЦАХАЛ, навредит командирам. К моему сожалению, премьер-министр Нетаниягу позволил массам задавать тон в деле о солдате, и Эяль Голан действует в духе, созданном Нетаниягу".

Рэппер Subliminal, который также выступит на концерте, заявил: "Это хороший парень, который стал отличным солдатом. Он оказался в ситуации, в которой он увидел, как режут его друга. Затем перед ним оказался террорист - не связанный, в толстом пальто, и этот террорист двигается. Никто не хочет себе представить, чтобы случилось, если бы он нажал на кнопку фугаса, и у нас было бы 20 убитых солдат".

Исполнитель Давид Д'Ор, который также будет участвовать в концерте, заявил: "Вы не можете разрушить жизнь молодого солдата - и исключить из всего этого систему, которая его создала. Я извиняюсь, но я приведу аналогию из мира животных. Если вы научили собаку атаковать и убивать, она будет атаковать и убивать. Вы не можете винить в этом собаку. Вы должны винить тех, кто ее тренировал. В одном случае солдат, убивший террориста - герой , в других - убийца. Мы должны быть честными, в особенности, в отношении друг к другу".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK