Египетского депутата обвиняют в шпионаже в пользу Израиля

Египетского депутата обвиняют в шпионаже в пользу Израиля

Египетского парламентария Тауфика Окаша обвинили в шпионаже в пользу Еврейского государства. Причиной для столь серьезных обвинений послужила его встреча с израильским послом в Египте Хаимом Кореном 25 февраля.

Как пишет Cairo Post, член партии "Аль-Ахрар", которая входит в совет провинции Дакахлия, Хамада Авадейн обратился в генеральную прокуратуру с требованием расследовать деятельность египетского депутата, которого он обвинил в шпионаже и нарушении общественного порядка и безопасности. Авадейн требует лишить Окаша депутатской неприкосновенности и запретить ему покидать пределы Египта, призывая немедленно привлечь его к ответственности.

"Прием, который Окаша оказал послу сионистского образования в своем доме, был попыткой запугивания из-за провала его мечты стать спикеров Палаты представителей", - добавил Хамада Авадейн.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что с момента встречи с Кореном не прошло и недели, Окаша уже успел за это поплатиться – против него начали травлю в СМИ, а против него подали обращение в следственный комитет египетского парламента, а его коллега даже кинул в него ботинком прямо в зале заседаний.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK