Египет запретит никабы: их придумали евреи

Вскоре власти Египта могут запретить женщинам одевать никабы в общественных местах и государственных учреждениях. Об этом сообщила газета The Independent, ссылаясь на египетскую прессу.

Очевидно, для того, чтобы эта идея встретила меньше негодования в мусульманском обществе арабской республики, парламентарии обратились к проверенному способу – еврейской теме. Выступая на телевидении, депутат Амна Носсейр заявила, что оставляющий открытыми лишь глаза никаб является традиционно не мусульманским элементом одежды, а еврейским.

"В Талмуде сказано, что если женщина покидает свой дом не покрывая голову и лицо, она нарушает еврейский религиозный закон", - утверждает профессор юриспруденции Носсейр, отмечая, что в далеком прошлом, когда еврейские и арабские жили бок-о-бок еще в доисламский период, то традиции народов просто перемешались.

Она утверждает, что отдельные строки в Коране даже запрещают мусульманкам носить никаб, утверждая, что женщины обязаны носить скромную одежду и покрывать волосы, но никак не лицо.

Законопроект о запрете никаба вынесен на рассмотрение парламента Египта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK