Джонсон был готов уйти в отставку из-за Украины

Джонсон был готов уйти в отставку из-за Украины

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что мог бы уйти со своего поста из-за поражения в поддержке Украины. Это один из принципиальных вопросов, которые являются для него причиной для отставки. 

С таким заявлением британский премьер выступил в ответ на вопрос журналиста, какие обстоятельства могут заставить его покинуть пост.

"Конечно, я думаю, что это (о морали). Если бы мне сказали, что мы должны отказаться от украинского дела, потому что оно становилось слишком сложным, а стоимость поддержки этого народа является слишком большой с точки зрения инфляции, экономического вреда, я бы признал, что проиграл очень важный спор, и я бы ушел", - заявил Джонсон в радиоэфире BBC.

При этом он подчеркнул, что на данный момент не видит предпосылок для такого развития событий.

Как известно, премьер-министр Британии один из европейских лидеров, который выражает решительную поддержку Украине в противодействии российской агрессии.

Ранее Джонсон обратился к лидерам стран G7 и НАТО с призывом отказаться от попыток договориться с Россией и принуждения Украины к переговорам на условиях ультиматума.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK