Джонатан Поллард выйдет на свободу?

Джонатан Поллард выйдет на свободу?

После 30 лет в тюрьме, осужденный израильский шпион Джонатан Поллард, наконец, выйдет на свободу? По сообщениям, опубликованным в эти выходные в ряде новостных каналов в США, существует большая вероятность того, что Полларда выпустят из тюрьмы 21 ноября, ровно через 30 лет после его ареста за передачу секретной информации Израилю.

Американский еврейский новостной сайт Algemeiner первым опубликовал сообщаение о том, что Министерство юстиции США "серьезно рассматривает" вопрос об освобождении 60-летнего Полларда из тюрьмы "Butner" в Северной Каролине. Этой информацией с новостным сайтом на условиях анонимности поделился источник, участвующий в деле Полларда.

Источник пояснил, что основной причиной возможного освобождения Полларда является его ухудшающееся состояние здоровья, однако никак не заключение "ядерной" сделки с Ираном. В последние годы Поллард был госпитализирован несколько раз.

Поллард единственный американский гражданин, который был приговорен к пожизненному заключению за шпионаж в пользу союзника США. Правительство Израиля несколько раз делало запрос правительству США, чтобы наказание для шпиона облегчили, но эти попытки оказались безрезультативными.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK