Друзы Ливана: Израиль не должен лезть в Сирию

Один из лидеров общины друзов в Ливане Валид Джумблат заявил, что его сирийские собратья не нуждаются во вмешательстве Израиля, даже на фоне резни, устроенной боевиками "Фронта аль-Нусра" в городе Идлиб, в которой погибли как минимум 25 друзов. Кроме этого, Джумблат считается, что этот случай является единичным, тогда как армия сирийского президента Асада ежедневно убивает до 300 человек.

"На сегодняшний день по нашим данным сирийским режимом были уничтожены более 350 тысяч людей, более 7 миллионов переселенцев внутри Сирии были вынуждены покинуть свои дома, еще 3 миллиона нашли убежище в лагерях беженцев Сирии, Ливане, Иордании и Турции", - сказал член ливанского парламента, лидер Прогрессивной социалистической партии Джумблат.

Он уверен, что сможет решить этот инцидент самостоятельно при помощи своей политической деятельности.

Напомним, что израильские друзы не настроены настолько однобоко. Лидеры общины провели серию встреч с политическим и военным руководством страны.

"Мы защищали народ Израиля. Недопустимо, чтобы вы остались в стороне и смотрели, как атакуют наших братьев", - заявили они.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK