Добкин заговорил об отказе от участия в выборах Президента

Добкин заговорил об отказе от участия в выборах Президента

Кандидат в Президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин заявил, что в ближайшее время политсовет Партии регионов примет решение по поводу дальнейшего участия или не участия в избирательной кампании. Об этом он заявил на пресс-конференции в Харькове.

"Проводить ее (избирательную кампанию) сегодня в Украине представителям Партии регионов практически невозможно… Сегодня сняться с выборов (значит) подыграть тем, кто не хочет стабильной ситуации в нашей стране. Поэтому мы будем детально изучать ситуацию, просчитывать все варианты и последствия нашего решения, но оставляем за собой право принять любое решение", - сказал Добкин.

Также он утверждает, что его в поездках по регионам преследует "хорошо проплаченная группа экстремистов", цель которой - срыв президентских выборов. "То, что произошло в Херсоне окончательно убедило меня и моих товарищей по руководству ПР, что абсолютно организована, я не сомневаюсь, что хорошо проплаченная определенная группа экстремистов передвигается за мной, как за кандидатом в президенты Украины по разным регионам", - заявил Добкин.

"Их цель - сорвать выборы, они делают все для того, чтобы один из кандидатов в президенты снялся с выборов и заявил о том, что выборы в Украине провести невозможно, потому что условия у кандидатов абсолютно неравные", - сказал он, передает Интерфакс-Украина.

По его мнению, глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Одарченко "или один из организаторов такой встречи в аэропорту, или допустил в халатную преступную бездеятельность, которая могла привести к печальным последствиям".

Добкин выразил убеждение, что в таком развитии событий заинтересован один из кандидатов в президенты, который не может ни выиграть выборы, ни сняться с них. Однако фамилию кандидата Добкин не назвал.

Он также сообщил, что намерен подать заявления в Генпрокуратуру по тем инцидентам, которые с ним произошли в Днепропетровске, Херсоне и возле телекомпании ICTV в Киеве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK