Дискин: кто угодно, но не Биби, Либерман или Беннетт

Дискин: кто угодно, но не Биби, Либерман или Беннетт

Бывший директор ШАБАКа Юваль Дискин, возможно, решил не участвовать в предстоящих выборах, однако решил присоединиться к попыткам свергнуть правительство Биньямина Нетаниягу.

На своей странице в Facebook Дискин поддержал боевой клич некоторых политиков ”кто угодно, кроме Биби”.

“Выборы, которые будут, по-видимому, проходить 17 марта – это не "кто угодно, кроме Биби. Ситуация настолько чувствительна и критична, что я нахожу почти оскорбительным их так называть. Потому что эти выборы являются также “никто, кроме Беннетта”, который ведет такую же политику, как и Биби. И также “никто, кроме Либермана”, который не произвел на меня впечатления якобы умеренных противоречивых утверждений”, - заявил Дискин.

"Я могу понять разочарование по отношению к мягкотелости Биби, незрелости Беннетта, и цинизма Либермана. Но, друзья, между нами - Биби, Беннетт и Либерман - просто неудачная витрина реальной проблемы, пути, по которому они тащат всех нас, иногда сознательно, а иногда из-за слабости", - пишет Дискин.

"Это религиозно-националистический путь, бесполезная и богатая воинственная риторика, которая проводит большую часть своего времени внушая страх, а не создавая надежду. Это ведет нас устойчиво к двухнациональному государству, обществу, в котором расизм распространяется с угрожающей скоростью, в котором все не евреи, не патриоты и не сионисты".

"Это путь, который приносит пользу богатым, не имеет сострадания к слабым, и особенно к двум миллионам бедных людей, в основном харедим и арабам, в том числе 800 000 детей", - отметил он.

"Это выборы для возвращения здравомыслия и особенно для пути, который будут сосредоточен на создании лучшего будущего для наших детей", - резюмировал Дискин.

Он призвал общественность требовать, чтобы левоцентристские политики оставили свое эго и "объединились для достижения цели". Он также сказал, что политики, которые отказались сотрудничать, должны быть наказаны в урне для голосования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK