Депутат ШАС призывает помочь системе здравоохранения Ливана

Депутат ШАС призывает помочь системе здравоохранения Ливана

Депутат Кнессета от партии ШАС Моше Арбель обратился к министру здравоохранения Израиля Ницану Горовицу с просьбой оказать гуманитарную помощь системе здравоохранения Ливана на фоне кризиса, который охватил соседнюю страну. 

Арбель отметил, что в крупнейшей государственной больнице Ливана, университетской больнице им. Рафика Харири, очень сложные условия: кондиционирование работает только в операционных, нехватка электричества, нехватка лекарств для онкобольных, отсутствие необходимых медикаментов. 

Кроме этого, депутат уведомил Горовица, что врачи и медсестры массовоо покидают Ливан, что еще сильнее усугубляет ситуацию. 

"Государство Израиль и израильское общество не могут молчать и бездействовать, когда гуманитарная катастрофа происходит всего в нескольких минутах от северной границы. Ливан - не один из близких друзей Израиля, но это наш сосед, и наш еврейский и человеческий долг - оказать гуманитарную помощь людям, которые там страдают", - заявил Моше Арбель. 

Депутат отметил, что в Ливане - сильное влияние "Хизбаллы", которая хочет уничтожить Израиль, поэтому израильская помощь должна передаваться через Международный Красный крест или другие организации.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK