ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии

Депутат призвал бойкотировать израильскую скорую помощь

Депутат Кнессета Арье Эльдад (Ихуд Леуми) призвал международных спонсоров израильской службы скорой помощи Маген Давид Адом прекратить финансирование организации.

Свою просьбу Эльдад аргументирован подписанием организацией "Меморандума о взаимопонимании между Маген Давид Адом в Израиле и Палестинским Красным Полумесяцем".

Меморандум, который был подписан в 2005 году, копия которого попала недавно в распоряжение "Аруц Шева", раскрывает текст соглашения, в котором Израиль называется "оккупантом" и соглашается с тем, что "международно признанные границы" являются демаркационной линией для Красного Полумесяца.

Меморандум также раскрывает, что Маген Давид Адом обещал Международному Красному Кресту не действовать в Иудее и Самарии в связи с пунктом о "демаркационной линии", запрещающей Маген Давид Адом работу на территориях Иудеи и Самарии.

Согласно соглашению, машины Маген Давид Адом, действующие на территории Палестинской автономии, обязуются снять наклейки со звездой Давида и заменить их на эмблему с изображением красного кристалла.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK