ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Депутат от Мерец: никакого строительства не будет

Депутат от Мерец: никакого строительства не будет


Обсуждения по поводу возможности строительства поселений между Иерусалимом и Маале-Адумим возмутили депутата от партии Мерец Моси Раза.

Об этом сообщает "Аруц Шева".

По словам депутата, план строительства поселений в этом районе представляет собой нарушение интересов государства, а правительство продвигать его не будет.

"Обсуждения завершатся отказом от строительства в этом районе. Строительство будет приостановлено. Другого итога я не могу себе представить. Этот план вредит идее о "двух государствах", безопасности и экономическим интересам Израиля, а также наносит ущерб окружающей среде. Это – ущерб во всех смыслах слова", – подчеркнул Раз.

Ранее появилась информация о том, что премьер-министр Нафтали Беннет нашел решение проблемы эвакуации незаконного поселения Хан эль-Ахмар, согласно которому жители покинут деревню, а в обмен на это им будет предоставлено израильское гражданство и место для строительства нового поселения в районе Масады. Комментируя эту информацию, Раз сказал, что ничего об этом не знал.

"Я не думаю, что Хан эль-Ахмар должен быть эвакуирован. Они жили там десятилетиями, и так же, как правительство Нетаниягу ничего с этим не делало, так и мы не должны", – сказал он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK