Депутат Ликуда: Саар и Беннет подобны паразитам

Депутат Ликуда: Саар и Беннет подобны паразитам

Утром 9 июня состоялось заседание организационного комитета Кнессета, посвященное подготовке к инаугурации нового правительства.

Заседание возглавила председатель комитета, Карин Альхара (Еш Атид).

В ходе заседания разразился сильный скандал.

Депутат Кнессета Шломо Караи (Ликуд) заявил: “То правительство, которое вы собираетесь формировать, создается не на основании мандата доверия, полученного от народа, а на мандате, который вы украли у народа”.

 

К Караи присоединилась депутата Ликуда Галит Дистель-Атбарьян. Она не пожалела самых крепких слов для того, чтобы описать свое отношение к недавним союзникам по правому лагерю: “Это правительство было сформировано при огромной поддержке офиса государственной прокуратуры. Это процесс, инициированный Deep State, и это как раз сейчас проясняется в суде. Я не говорю сейчас о Биби как о человеке, я говорю о демократически избранном премьер-министре, вы молчите - и это отвратительно. На вашей стороне прокуратура, у вас - медиа, и у вас пара оппортунистов, которых зовут Гидеон Саар и Нафтали Беннет. И они просто подобно паразитам, развившимся в организме народного доверия, - взяли голоса "правых" и отдали их "левым". Так что ваша победа - горькая, слабая и нереальная”.

Глава комитета Карин Альхара заявила, что “у всех есть право на критику”, но она просит “использовать корректный язык, потому что обзывать людей неприличными прозвищами - совершенно неприемлемо”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK