Депутат Ликуда призывает олим селиться в Иудее и Самарии

Председатель комитета Кнессета по вопросам иммиграции, абсорбции и диаспоры Авраам Негоса (Ликуд) посетил региональный совет Мате-Биньямин, отметив высокий показатель абсорбции в регионе, и посоветовал новым репатриантам селиться в городах Иудеи и Самарии.

"Общины в Иудее и Самарии способны абсорбировать и интегрировать новых репатриантов со всех уголков мира. Оседание здесь является выполнением сионистской цели и поэтому я призываю олим избрать своим домом это место", - сказал Негоса.

Вместе с главой регионального совета Ави Роэхом он посетил в городе Эли дома репатриантов из Франции и Бельгии и пообщался с Ариэлем Лиминой – офицером армии Конго, который полгода назад переехал в Израиль из Бельгии вместе с женой и детьми. Лимина участвовал в нейтрализации одного из террористов во время атаки в Биньямин.

Авраам Негоса призвал государство оказать финансовую поддержку общинам в Самарии и пообещал поднять вопрос об иммиграции в Иудеи и Самарию на заседании комитета Кнессета по вопросам иммиграции, абсорбции и диаспоры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK