Депутат Кнессета собрался на Флотилию свободы

Депутат Кнессета собрался на Флотилию свободы

В воскресенье, 21 июня, депутат Кнессета от Объединенного арабского списка Базель Гаттас заявил, что собирается принять участие во "Флотилии свободы", которая собирается нарушить морскую блокаду сектора Газа в этом году. Об этом он написал в письме, адресованном премьер-министру Биньямину Нетаниягу.

В то же время глава европейской кампании "Прорвать блокаду Газы" Мазен Кахиль утверждает, что корабли флотилия уже вышли в Средиземное море. По плану они присоединятся к шведскому судну "Марианна", пришвартованному в водах Италии, а после отправятся к берегам палестинского анклава.

"Флотилия является гражданской попыткой прорвать блокаду сектора Газа. Это флотилия мира, который стремится привлечь внимание к сложной ситуации, в которой прибывают 1,8 миллиона палестинцев, которые живут в тюрьме под открытым небом в ужасных условиях. Это результат сухопутной, морской и воздушной блокады Газы Израилем. Это ничто иное, как коллективное наказание и грубое нарушение прав человека", - написал в своем письме Базель Гаттас.

Он предостерег Нетаниягу от использования ВМС, так как это лишь усугубит международное давление на Израиль, ответственность за что будут нести премьер и правительство.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK