Депутат Гаттас признался во всех преступлениях

Депутат Гаттас признался во всех преступлениях

Несмотря на то, что изначально он называл все происходящее "охотой на ведьм", член Кнессета от Объединенного арабского списка Базель Гаттас признался в том, что действительно проносил арабским террористам в тюрьме "Кециот" сотовые телефоны, sim-карточки и закодированные послания.

Однако парламентарий настаивает на том, что его действия являлись сугубо гуманитарной и нравственной деятельностью.

"Проблема заключенных невыносимо болезненна. Мои визиты к ним были частью моей гуманитарной и нравственной деятельности. Заключенные содержатся в ужасных условиях, они страдают и решение этой проблемы является частью моей общественной и политической работы, которой я и занимаюсь с превеликой долей ответственности. Мне нечего скрывать. Мы приходим и покидаем все допросы с высоко поднятой головой", - заявил он вскоре после своего трехчасового допроса в полицейском отделении Лода.

Напомним, что после того, как стало известно о преступлениях Гаттаса, ему запретили покидать Израиль. Кроме этого, 20 декабря в Кнессете был принят запрет на посещение депутатами осужденных за терроризм и другие преступления против безопасности страны вне зависимости от их происхождения – будь они палестинцами или израильтянами. Данное решение было поддержано ШАБАКом.

Кроме того, отдельные члены коалиции потребовали лишить Гаттаса парламентской неприкосновенности и предать его суду. В том числе и министр общей безопасности Гилад Эрдан, который накануне заявил, что, если бы Базель Гаттас не был депутатом Кнессета, то уже находился бы за решеткой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK