Дело 4000: прокуроры шокированы отказом суда изменить обвинительное заключение

Дело 4000: прокуроры шокированы отказом суда изменить обвинительное заключение

Телеканал КАН сообщает о том, что прокуратура “шокирована” отказом окружного суда Иерусалима изменить обвинительное заключение по делу 4000 против премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Корреспонденты КАН признают, что прокуроры допустили элементарную ошибку - и не сравнили дату “встречи-инструктажа”, которую Нетаниягу провел для генерального директора министерства связи Шломо Фильбера о том, как следует относится к просьбам владельца "Безек" Шауля Аловича с дневником встреч премьер-министра.

В результате у обвинения есть государственный свидетель, на показаниях которого строятся обвинения во взяточничестве против главы государства - с тремя разными версиями событий.

Тем не менее в прокуратуре “абсолютно шокированы” решением суда. Прокуроры полагали, что речь идет о “техническом требовании” которое суд разрешит чуть ли не автоматически. С точки зрения прокуроров, тезис о “встрече-инструктаже” остается в силе. Источник в прокуратуре говорит: “Деньги пересчитывают у кассы. У нас есть другие пути убедить судей”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK