Данон: Прошу отправить Зуаби в тюрьму

Данон: Прошу отправить Зуаби в тюрьму

Израильский политик, депутат Кнессета Дани Данон (Ликуд) в воскресенье, 31 августа, подал ходатайство в Верховный суд с требованием о том, чтобы генеральный прокурор начал процесс по обвинительному заключению в отношении депутата парламента Ханин Зуаби. Об этом пишет Arutz Sheva.

Ходатайство с требованием расследования по обвинению в подстрекательстве было подано в связи с комментариями Зоаби о похищении трех израильских подростков Эяля Ифраха, Гилада Шаэра и Нафтали Френкеля.

Член Кнессета от партии "Балад" Ханин Зуаби ранее новостному сайту из Газы заявила, что Израиль является главным виновником "терроризма и военных преступлений" на Ближнем Востоке.

"Именно израильский терроризм привел к похищениям", - сказала тогда Зуаби, повторившая свое мнение о том, что похищение трех израильских подростков палестинскими эстримистами не было террористической акцией.

Подобные заявления, звучащие из уст члена Кнессета, возмущают израильских евреев, которые рассматривают похищение детей и вообще кого бы то ни было как национальную травму.
Когда подростки были похищены, Зуаби сказала, что похитители не террористы.

“Странно, что люди, которые находятся под оккупацией и живущие светской жизнью, могут игнорировать тот факт, что Израиль похищает палестинских арабов и сажает их тюрьмы каждый день. Они не террористы, я не согласна с вами", - сказала Ханин Зуаби в интервью на радио в Тель-Авиве. - "Они не видели другого способа изменить свою жизнь, и вынуждены прибегать к подобным мерам, пока Израиль не прочувствует страдания других".

В своем ходатайстве Данон заявил, что "настало время для властей, которые находятся на страже закона, чтобы понять, кто есть настоящий террорист ХАМАСа в Кнессете.

Зуаби использует свой иммунитет депутата Кнессета, чтобы действовать против государства Израиль. Она оправдывает террористов, утверждая, что они не террористы. Таким образом она поддерживает врагов Израиля. Прошу суд помочь открыть глаза правоохранительной системе и отправить Зуаби туда, где ей место, в - тюрьму".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK