Дайджест на 30 декабря: новости, которые нельзя пропустить

Дайджест на 30 декабря: новости, которые нельзя пропустить

Цена встречи с Аббасом: сотни миллионов шекелей, сотни разрешений на въезд Израильские СМИ сообщают о том, что в ходе встречи министра обороны Израиля Бени Ганца с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом палестинцам были предоставлены важные поблажки.

На Новый год ограничений станет больше В канун Нового года премьер-министр Израиля Нафтали Беннет распорядился подготовиться к широкомасштабной операции по соблюдению введенных ограничений - ношение масок и наличие зеленого стандарта в новогодние праздники. 

Обстрел позиций ХАМАСа: ранены три человека в Бейт-Ханун Палестинские СМИ сообщают о том, что в результате танкового обстрела, совершенного Армией обороны Израиля, три человека в Бейт-Ханун получили ранения.

Ганц утвердил помощь палестинцам Встреча министра обороны Бени Ганца в своем доме с председателем палестинской администрации Махмудом Аббасом вызвала сильный резонанс в израильском политикуме, зато арабские политики довольны. На этой встрече был согласован порядок помощи палестинцам. И по мнению с палестинской стороны, эта встреча была очень важна, так как это был “последний шанс перед взрывом”.

Карантин для приезжающих из-за границы будет отменен? Министр здравоохранения Ницан Горовиц и специалисты министерства продвигают новый план по сокращению или полному освобождению от изоляции для тех, кто возвращается из "оранжевых стран". 

Новый поворот в скандале с уничтожением документов Нетаниягу Бывший секретарь правительства, работавший при премьер-министре Биньямине Нетаниягу, признался в уничтожении документов, хранившихся в канцелярии, перед приходом Нафтали Беннета к власти.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK