Дайджест на 3 мая: новости, которые нельзя пропустить

Дайджест на 3 мая: новости, которые нельзя пропустить

Террористическая атака на перекрестке Тапуах Вечером, 2 мая, на перекрестке Тапуах, к востоку от города Ариэль, был совершен теракт. Из автомобиля неизвестные стреляли в группу людей, стоящую на автобусной остановке, в результате чего пострадали три студента ешивы.

Ганц: моя дверь полностью закрыта для Нетаниягу Председатель Кахоль Лаван Бени Ганц еще раз подчеркнул, что не намерен больше сидеть в одном правительстве с премьер-министром Биньямином Нетаниягу.

Видео: попытка теракта в Гуш Эцион Палестинка, вооруженная ножом, попыталась атаковать солдат на перекрестке Гуш Эцион. В нее стреляли. Вечером женщина умерла.

Кто получит мандат - Беннет или Лапид? До истечения срока мандата на формирование правительства Биньямина Нетаниягу осталось два дня. В израильской прессе в связи с этим распространились спекуляции о том, что Нетаниягу попросит у президента Ривлина продлить срок его мандата из-за объявленного в стране траура в связи с трагедией на горе Мерон.

"Тот, кто разрешил построить коридор смерти - убийца" Раввин Мордехай Гальперин, бывший председатель совета мошава Мерон, дал интервью радио 103 FM. В прошлом он также участвовал в различного рода проектах по улучшению инфраструктуры в районе горы Мерон. Гальперин говорит сам про себя: "Я один из немногих, кто знаком с каждым квадратным сантиметром здесь - включая то, что находится под землей".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK