CNN уволил брата Эндрю Куомо: что известно

CNN уволил брата Эндрю Куомо: что известно

Телеканал CNN уволил телеведущего Криса Куомо, который является братом экс-губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

Об этом сообщает ВВС.

По данным издания, телеведущего уволили за "закулисную помощь" брату, когда проходили разбирательства по делу о домогательствах со стороны бывшего губернатора Нью-Йорка. Уточняется, что CNN нанял юридическую фирму для расследования, после чего уволил Куомо. Решение вступило в силу немедленно.

По словам генпрокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс, телеведущий использовал свои связи в средствах массовой информации, чтобы помочь юристам родственника. Он работал над тактикой защиты и пытался выяснить у своих источников, кто именно обвинял экс-губернатора.

В ответ Крис Куомо сказал, что разочарован решением работодателя. Он не так представлял свой уход с этого телеканала. На CNN телеведущий работал с 2013 года. В 2017-м он начал вести одну из самых популярных авторских новостных программ в вечерний прайм-тайм. До этого Куомо также сотрудничал с Fox News, ABC и NBC.

Напомним, что Эндрю Куомо был обвинен в сексуальных домогательствах в начале 2021 года. Заявление подали несколько женщин, среди которых были его подчиненные. Из-за разгоревшегося скандала Куомо, отрицающий все обвинения, ушел в отставку.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK