Что обсудил Байден с постпредами стран-участников СБ ООН

Что обсудил Байден с постпредами стран-участников СБ ООН

Состоялась встреча президента США Джо Байдена в виртуальном формате с постоянными представителями при ООН стран-членов Совета Безопасности всемирной организации. Он призвал их к принятию мер в отношении к Мьянме, Ливии, Сирии, Йемену и Эфиопии. Об этом рассказали в пресс-службе Белого дома.

В заявлении утверждается, что Байден в ходе встречи выразил приверженность Соединённых Штатов основанному на ценностном подходе глобальному лидерству и возобновлению взаимодействия с международными организациями, в частности с ООН. Глава государства указал на важность взаимодействия с партнёрами в мире и с помощью международных институтов в борьбе с пандемией коронавируса и с целью экономического восстановления.

Помощники Байдена также рассказали собравшимся о приоритетах США в отношении вопросов изменения климата и региональной безопасности.

Россия оказалась единственной страной-членом Совбеза ООН, направившей на виртуальную встречу с президентом США Джо Байденом не постоянного представителя, а его заместителя. Об этом стало известно из комментария первого зампостпреда России при организации Дмитрия Полянского.

Полянский также уточнил в Twitter, что российская сторона не брала слова в ходе заседания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK