Что депутаты Кнессета думают об однополых браках

Что депутаты Кнессета думают об однополых браках

Во всем мире отмечается "Месяц гордости" или Pride Month, во время которого проходят мероприятия, привлекающие внимание к проблемам ЛГБТ+ сообщества. Однополые браки до сих пор не признаны в Израиле, и мнение по этому поводу разнится. 

По этому случаю 13-й канал израильских новостей провел опрос среди израильских депутатов Кнессета, чтобы узнать их мнение по поводу однополых браков. 

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннета и партия "Ямина" отказались от комментариев.

Партия Яира Лапида "Еш Атид" заявила, что они выступают за однополые браки. Депутат Элазар Стерн отказался давать комментарий. 

Партия Бени Ганца "Кахоль Лаван" в большинстве своем высказалась "за" однополые браки, кроме Мофида Мари, который не дал комментариев.

В партии "Тиква Хадаша", которую возглавляет Гидеон Саар, тоже только один депутат отказался общаться с журналистами - Бенни Бегин. Остальные депутаты высказались "за". 

В "Мерец" за однополые браки выступили все, Джида Ринауи-Зуаби не давала комментариев.

В "Яадут А-Тора" тоже решили не высказываться, кроме одного депутата - Меира Поруша, который выступил против однополых браков. 

"Авода" и НДИ выступили в поддержку однополых браков, а в "Ликуде" высказались всего три депутата: Фатин Мулла и Шломо Каръи выступили против признания однополых браков, а Амир Охана выступил "за".

Комментировать вопрос отказались все члены "Религиозного сионизма", "Объединенного Арабского Списка" и РААМ. 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK