Члены правительства Беннета: Мы заснули на посту

Члены правительства Беннета: Мы заснули на посту

Газета "Исраэль хайом" пишет о том, что некоторые члены правительства Нафтали Беннета “испытывают чувство жгучего стыда” за то, что творится в сфере “борьбы с эпидемией коронавируса”. Все источники "Исраэль хайом" пожелали остаться анонимными.

Один из министров признался корреспонденту газеты: “Мы заснули на посту. Важнейшие решения принимались в кафетерии”.

Другой министр говорит: "То, что мы делаем сейчас, мы должны были сделать месяц назад, и то, что срочно нужно делать сейчас - сделают через месяц, когда реальность станет совершенно невыносимой”.

Министр указал на то, что нынешнее правительство, в отличие от предыдущего,  решило, что основным индексом эпидемии будет не количество новых зараженных в сутки, но количество тяжелобольных. Он говорит: “Конечно же, это было правильное решение. Но, вместе с этим, дискуссия о том, как расширить возможности приема больных отделениями коронавируса была проведена премьер-министром только на этой неделе - вместо того, чтобы сделать это три или четыре недели назад. Как вы можете принять стратегическое решение - которое может оказаться очень правильным - но не сделать ничего для его осуществления? Если, в конце концов, будет локдаун, следует признать - его можно было предотвратить, если бы они действовали вовремя”.

Другой министр говорит, что кампания повторной вакцинации пожилых людей могла начаться раньше. Она говорит: “Мы бы не дошли до таких уровней заражения, если бы начали кампанию вакцинации раньше. Не все министры вовлечены в решения, касающиеся короны. Кабинет собирается время от времени, но не все решения обсуждаются. Существует коллективная ответственность. Все министры оторваны от того, что происходит, но все они будут нести ответственность за продолжающийся рост уровня заражения”.

Министр продолжила: “Большинство министров даже и не знают, какова на деле эпидемиологическая ситуация, и они в шоке от последних цифр. Никто не позаботился о том, чтобы нас проинформировать. Мы не знаем, какова стратегия правительства, и в каком направлении оно двигается”.

Особенно много претензий - к министру просвещения Ифат Шаша-Битон. Министр говорит о ней: "Она проводит независимую политику, которая противоречит политике правительства - и никто не призывает ее к порядку, это просто невероятно. Учебный год вот-вот начнется, но правительство ведет себя так, как будто речь идет о нормальной ситуации. Оно не выделяет бюджеты, оно не создает капсулы, нет никакой подготовки".

Другой министр, говоря о бюджете, замечает: “В нем нет даже упоминания о коронавирусе”.

Читайте нас в Telegram.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK