Члена Кнессета Фогеля подозревают в подстрекательстве к терроризму

Члена Кнессета Фогеля подозревают в подстрекательстве к терроризму

Полиция начала расследование в отношении депутата Кнессета Цвики Фогель от партии "Оцма Иегудит" по подозрению в подстрекательстве к терроризму. Дело расследуется в Лахав 433, и ожидается, что Фогель прибудет на допрос в офис подразделения в 15:00.

Расследование было инициировано с подачи юридического советника правительства Гали Бахарав-Миары после заявления Фогеля о беспорядках в Хавара, во время которых были подожжены десятки автомобилей и домов.

"Вчера, террористы ушли из Хавара. А Хавара покинута и сожжена. Это то, что я хочу видеть. Только так мы добьемся сдерживания", — сказал он в радиоинтервью через день после беспорядков в Хавара, где были убиты братья Гилель и Вейгель Янив.

Слова члена Кнессета вызвали всеобщее осуждение, в том числе со стороны Яира Лапида, который сказал: "Депутат Фогель должен отправиться в тюрьму за подстрекательство к терроризму".

Это заявление Фогеля только подогрело возмущения, которые он вызвал в январе, когда сказал, что Лапид и Ганц должны сидеть в тюрьме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK