"Часть блока Нетаниягу будет в правительстве Лапида"

"Часть блока Нетаниягу будет в правительстве Лапида"

Депутата Кнессета от партии Еш Атид Боаз Топоровски дал интервью радио 103 FM.

Топоровски сообщил о том, что его партия “круглосуточно” работает над созданием альтернативного правительства, и над тем, чтобы мандат на его формирование был передан Яиру Лапиду.

Топорсовски сообщил: "Это будет правительство, состоящее из трех правых партий, двух центристских партий, и двух левых партий. Правительство национального единства и правительство национального примирения”.

На вопрос о том, является встреча на будущей неделе Яира Лапида с Моше Гафни признаком того, что харедим могут стать частью “блока изменений”, Топоровски ответил: “Я думаю, что в тот момент, когда мы прогоним Нетаниягу с Бальфур, когда мы продемонстрируем новое лидерство, стремление к примирение - это , конечно же, в интересах всех, и распространяется и на харедим”.

Топровски добавил: "Я не намекаю, я говорю открытым текстом: после того, как мы сформируем правительство, большое количество партий, которые сегодня являются частью “блока Нетаниягу”, в тот день, который настанет после Нетаниягу, захотят стать частью коалиции. Я кстати имею ввиду и Ликуд. Ликуд - прекрасная партия. Проблема - не в Ликуде, а в том, кто стоит во главе Ликуда”.   
Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK