Британцы настроены против Израиля

В четверг, 29 января, был опубликован опрос, проведённый ранее, в августе 2014 года в Великобритании, пишет The Times of Israel.

Согласно результатам опроса, проведённого Королевским институтом международных дел, в Великобритании наблюдается резкий рост враждебности по отношению к Израилю в сравнении с результатами прошлого такого исследования, проведённого двумя годами ранее.

В 2014 году 35% британцев заявили, что они враждебно настроены по отношению к Израилю. В 2012 году такие ответы дали лишь 17% среди опрошенных жителей Великобритании.

Глядя на полученные результаты, можно прийти к выводу, что британцы относятся к Израилю хуже, чем к Ирану, так как только 33% опрошенных заявили о своём негативном отношении к Исламской республике. Стоит отметить, что в 2012 году против Ирана было настроено 45% населения Великобритании.

Хуже, чем к Израилю, англичане теперь относятся только к Северной Корее. 47% опрошенных выразили свою антипатию по отношению к государству, тогда как в 2012 году такой ответ был получен от 40% респондентов.

Тем не менее, вполне возможно, считают авторы исследования, цифры не были бы такими пугающими, если бы опрос не проводился в августе 2014 года в разгар военной операции "Нерушимая Скала" в секторе Газа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK