Боррель о ракетном ударе по ТЦ в Кременчуге: еще один гнусный акт со стороны РФ

Боррель о ракетном ударе по ТЦ в Кременчуге: еще один гнусный акт со стороны РФ

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель резко осудил ракетный удар россиян по торговому центру в Кременчуге Полтавской области, в результате которого погибли минимум 20 мирных жителей.

 
Соответствующее заявление он сделал, выступая в Брюсселе. 
 
"ЕС самым решительным образом осуждает российский ракетный удар по торговому центру в украинском городе Кременчуг. В момент нападения в центре находились сотни ни в чем не повинных мирных жителей. Наши мысли с жертвами и их семьями. Это – еще один гнусный акт в серии нападений на гражданское население и гражданскую инфраструктуру со стороны ВС РФ, включая недавние ракетные удары по гражданским зданиям и инфраструктуре в Киеве и других регионах", - сказал он.
 
По словам Борреля, продолжающиеся обстрелы гражданских лиц и гражданских объектов являются предосудительными, абсолютно неприемлемыми и приравниваются к военным преступлениям. 
 
"Россия несет полную ответственность за эти акты агрессии, разрушения и человеческие жертвы, которые они влекут. Она будет нести за них ответственность. ЕС продолжит оказывать всестороннюю поддержку общей экономической, военной, социальной и финансовой устойчивости Украины, включая гуманитарную помощь", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK