Борис Немцов погиб из-за снегоуборочной машины

Борис Немцов погиб из-за снегоуборочной машины

Обвиняемые в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова Заур Дадаев и Анзор Губашев неоднократно пытались его убить, но удалось им это лишь с третьего раза. Об этом пишет российское агентство Росбалт, которое ознакомилось с видеозаписью показаний преступников.

С 7 января (день расстрела редакции французского журнала Charlie Hebdo, когда они однозначно решились на преступление) и до 27 февраля 2015 года (даты убийства Борис Немцова) Дадаев и Губашев дважды пытались расправиться с политиком, но по различным причинам не смогли этого сделать.

"Было много народу, поздний вечер. В результате ничего мы не сделали, оставили, ушли. Просто не успели. Ну, народу много было", - говорит на видеозаписи Заур Дадаев.

Избежать смерти российский оппозиционер мог и 27 февраля – сначала киллеры долгое время не могли его обнаружить и, лишь когда были готовы отказаться от своей затеи, заметили Немцова и Анну Дурицкую на Москворецком мосту. Но и тогда они сомневались, стоит ли открывать стрельбу, ведь рядом Кремль, но когда рядом проезжала снегоуборочная машина, которая могла заглушить звуки выстрелов, и убийцы убили политика.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK