Борьба с COVID в Онтарио: полиции расширили полномочия

Борьба с COVID в Онтарио: полиции расширили полномочия

Власти провинции Онтарио (Канада) наделили полицию дополнительными полномочиями, чтобы следить за выполнением жителями карантинных правил, сообщают СМИ.

С 17 апреля полиция получила полномочия останавливать людей и транспортные средства, чтобы выяснить причины их выхода/выезда из дома.

Генеральный солиситор Сильвия Джонс заявила, что решение о расширении полномочий полицейских было принято потому, что многие жители продолжают покидать свои дома по несущественным причинам. Она подчеркнула, что во время пандемии важно, чтобы граждане ограничивали свои поездки визитами в продуктовые магазины и аптеку, гуляли на свежем воздухе, посещали врача или делали работу, которую нельзя сделать удаленно.

Кроме этого, власти провинции постановили, что с 19 апреля путешественникам из Квебека и Манитобы будет запрещен въезд в Онтарио. Впускать жителей других провинций будут только по уважительным причинам.

Такие меры не везде были приняты с пониманием. Мэр штата Миссиссога Бонни Кромби заявила, что произвольное прекращение действия людей "не способ получить контроль над вирусом".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK