Более 40 государств сформировали коалицию против ISIS

Более 40 государств сформировали коалицию против ISIS

Более 40 государств вступят в коалицию против ISIS, которую возглавят Соединенные Штаты. Об этом сообщила пресс-представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

Псаки сообщила, что американцы будут координировать действия союзников, каждый из которых будет действовать против ISIS в различных сферах. Псаки сказала: "Совершенно очевидно, что существует разный уровень и масштаб возможностей у различных государств". По словам Псаки, среди задач коалиции - прекращение финансирования, потока иностранных боевиков и идеологической поддержки ISIS.

Соединенные Штаты не рассматривают Иран в качестве члена этой коалиции, несмотря на ту очевидную поддержку, которую Тегеран оказывает Ираку в войне против суннитских экстремистов.

Госсекретарь Керри 10 сентября вылетает в Иорданию и Саудовскую Аравию для переговоров с ключевыми арабскими союзниками.

Министр обороны Чак Хейгель находится в Турции. Он прокомментировал происходящее и кажущуюся нерешительность президента Обамы: "Когда вы начали авиационные удары, когда вы начали военную акцию, это здесь не закончится Это закончится где-то дальше по дороге Это, конечно, не оправдание бездействия. мы знаем, что бездействие наказуемо".

Белый Дом потребует ото Конгресса расширить финансирование специального фонда, средства которого идут на обучение и оснащение партнеров в коалиции по войне с террором.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK