"Ближний Восток находится на грани климатической катастрофы"

"Ближний Восток находится на грани климатической катастрофы"

Израиль готов возглавить усилия по обеспечению устойчивости региона к изменению климата, в то время как Ближний Восток балансирует на грани климатической катастрофы.

 
Такое заявление сделал президент Ицхак Герцог на климатической конференции ООН COP27 в Шарм-эль-Шейх.
 
"Исследования, предсказывающие неизбежные серьезные последствия для нашего региона, говорят о том, что Ближний Восток находится на грани катастрофы. Я хочу подтвердить твердую приверженность Государства Израиль достижению нулевых выбросов углерода и переходу от ископаемого топлива к возобновляемым источникам энергии к 2050 году", - сказал Герцог.
 
По его словам, Израиль готов взять на себя гораздо большую ответственность, возглавив усилия по обеспечению устойчивости региона к изменению климата.
 
"Я намерен возглавить развитие того, что называю "возобновляемым Ближним Востоком", - добавил он, приглашая всех посетить первый в истории израильский павильон на климатическом саммите. 
 
Герцог подчеркнул, что возобновляемая энергия, полученная в пустынях Ближнего Востока, может быть экспортирована в Европу, Азию и Африку в обозримом будущем.
 
"Я верю, что все страны Ближнего Востока, изобилующие солнцем и технологиями, смогут подключить остальной мир к великолепному источнику возобновляемой энергии", — подчеркнул он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK