Ближневосточный квартет призвал возобновить переговоры с ПА

"Квартет" ближневосточных мирных посредников после встречи в Мюнхене в воскресенье призвал к скорейшему возобновлению переговоров между Израилем и палестинцами, и выразил озабоченность в связи с медленными темпами восстановления в Газе, поврежденной в прошлогодней войне, сообщает The Jerusalem Post.

В своем заявлении группа посредников призвала обе стороны "воздерживаться от действий, которые подрывают доверие или пытаются определить окончательный статус некоторых вопросов". Кроме того, отмечается важность решения "острых бюджетных проблем", с которыми сталкиваются палестинцы, и что темпы реконструкции в Газе должны быть усилены.

"Квартет подчеркнул важность сторон возобновить переговоры как можно скорее. Мы глубоко обеспокоены сложной ситуацией в Газе, где необходимо ускорить темпы реконструкции, чтобы удовлетворить основные потребности палестинского населения и обеспечить стабильность", - говорится в заявлении.

Они призвали доноров выделять более $ 5 млрд в качестве помощи для палестинцев, обещанных в октябре прошлого года в Каире, чтобы восстановить ущерб от войны в прибрежной территории.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK