Биньямин Нетаниягу встретился с министром обороны США

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился во вторник, 21 июля, с министром обороны США Эштоном Картером в своем офисе в Иерусалиме.

Картер прибыл в Израиле для того, чтобы развеять опасения в Иерусалиме по поводу "ядерного" соглашения, достигнутого между мировыми державами и Ираном. Затем Картер планирует отправиться с визитом в Иорданию и Саудовскую Аравию для той же цели.

Ранее сообщалось, что Эштон Картер едет в Израиль для того, чтобы предложить властям Израиля очень щедрую сделку, которая послужит своеобразной компенсацией после подписания соглашения с Ираном на ядерных переговорах в Вене.

Министр обороны США встретился в понедельник, 20 июля, со своим израильским коллегой Моше Яалоном в понедельник, заявив, что "безопасность Израиля и военная обстановка в регионе являются приоритетом для Америки".

Между Картером и министром обороны Израиля Моше Яалоном (политическая партия "Ликуд") образовалось полное взаимопонимание.

Ранее советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс также заявила, что американцы с радостью укрепят сотрудничество с Израилем в сфере безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK