"Безумное напряжение" между Нафтали Беннетом и Бени Ганцем

"Безумное напряжение" между Нафтали Беннетом и Бени Ганцем

Газета "Едиот Ахронот" опубликовала статью, посвященную проблемам правящей коалиции.

Известный израильский политический обозреватель Амит Сегаль пишет, что главной головной болью коалиции является не принятие бюджета, а министр обороны и лидер Кахоль Лаван Бени Ганц.

Сегаль уверен в том, что даже если РААМ не поддержит бюджет, это сделают другие арабские депутаты, главным образом из партии Хадаш - из-за внутренней борьбы в Объединенном Арабском Списке и желания не допустить выборов в ближайшее время.

Сегаль пишет: “Главной головной болью коалиции был и остается Бени Ганц. Вражда между офисами премьер-министра и министра обороны еще более глубокая, чем описывается в прессе. Один из приближенных описывает ее как “безумное напряжение”.

Сегаль пишет: “Кроме дела Рона Арада или встречи с Абу Мазеном, конфликт находит выражение в совершенно глупых ссорах. На последнем заседании кабинета коронавируса министр обороны хотел участвовать посредством видеоконференции, из-за технических проблем с личным участием. Из-за этого развернулся громкий конфликт, посвященный судьбоносному участию Бени Гаца в Zoom”.

Сегаль пишет, что кабинеты премьер-министра и министра обороны в Кирие разделяют 200 метров: “В прошлую пятницу через эту ничейную территорию послали министра Хили Трупера, великого лоялиста Бени Ганца, но, одновременно, и личного друга Беннета. На протяжении долгого времени две стороны пытаются снизить накал вражды и хронических взаимных подозрения. Обе стороны настроены скептически и знают, что максимум, на что они могут рассчитывать - долгосрочное прекращение огня, а не продолжительный мир”.

Читайте нас в Telegram.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK