Бежавший из Ирана еврей умоляет Израиль впустить его жену в страну

Бежавший из Ирана еврей умоляет Израиль впустить его жену в страну

Иранский еврей, который сбежал из страны после многолетних преследований и переехал в Израиль, умоляет правительство помочь перевезти его жену в еврейское государство, опасаясь, что ее жизнь может быть в опасности, поскольку турецкие власти готовятся депортировать ее в Иран.

Опубликованные данные раскрывают лишь имя мужчины, обратившегося к правительству Израиля, а лица супругов размыты, чтобы защитить их частную жизнь.

В отличие от Рахамима, который получил израильское гражданство в соответствии с Законом о возвращении, его жена не имеет права на израильское гражданство в соответствии с этим законом, и ей было отказано.

В течение многих лет Рахамим безрезультатно просил разрешить его жене присоединиться к нему и их детям в Израиле. Только недавно их просьбу приняли на рассмотрение, как следует из отчета.

Израиль обычно разрешает воссоединение семей для израильских граждан и их супругов-неизраильтян, но вводит ограничения в некоторых случаях, когда супруг является представителем "вреждебного государства", например, Сирии, Ливана или Ирана. Однако даже уникальные случаи могут быть одобрены по гуманитарным причинам.

Семья периодически встречалась в Турции в течение последних шести лет, после чего жена Рахамима решила остаться в Турции, опасаясь стать объектом преследования в своей стране, поскольку у нее есть израильская семья.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK