"Бездетные женщины - неполноценны"

"Бездетные женщины - неполноценны"

Президент Турции заявил женскому обществу, что "отказываясь от материнства, женщина ставит под угрозу существование человечества".

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на открытии нового здания ассоциации "Женщины и демократия" в Стамбуле призвал женщин рожать как минимум 3 детей и при этом заявил, что женщина считается неполноценной, если она отказывается рожать ребенка.

Такие резкие высказывания Эрдогана были направлены на поощрение женщин для увеличения населения Турции, которое и так заметно выросло за последние годы.

Президент подчеркнул, что он поддерживает женщин-карьеристок, однако считает, что работа не должна препятствовать рождению детей. При этом Эрдоган отметил, что правительство приняло "важные шаги" для поддержки работающих матерей. По словам турецкого лидера, планирование семьи и контрацепция не подходят для мусульманских семей.

"Женщина, которая предпочитает работу детям, на самом деле отрицает свою женственность", — заявил Эрдоган. При этом он добавил, что "рекомендует иметь, по меньшей мере, троих детей".

У самого президента Турции четверо детей. Турецкий лидер и раньше высказывался против контрацепции, которую он считает государственной изменой. Отметим, такие заявления турецкого лидера вызвали ярую критику со стороны феминисток и борцов за права женщин.

Добавим, в прошлом году население Турции выросло до 78,7млн. человек. Для сравнения, в 2000 году численность населения составляла около 68 млн. человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK