Беннет узнал о развале коалиции из прессы

Беннет узнал о развале коалиции из прессы


Правительству Беннета-Лапида был сегодня нанесен еще один болезненный удар - депутат Мерец Джида Ринауи-Зуаби известила о своем выходе из коалиции.

Оба лидера - и Нафтали Беннет и Яир Лапид узнали о произошедшем из прессы, и отставка Зуаби застала их врасплох. Они были вынуждены бросить все текущие дела и заняться спасением коалиции.

В настоящий момент у коалиции - всего 59 членов. 25 мая на рассмотрение Кнессета будет вынесен законопроект о его роспуске - и если Ринауи-Зуаби и Идит Сильман проголосуют за, то на этом история коалиции закончится.

Причиной Отставки Ринауи-Зуаби стало то, что “в последние месяцы лидеры коалиции предпочитают брать сторону “ястребов” и крайне-правых по вопросам, имеющим громадное значение для всего арабского общества - мечеть аль-Акса, Храмовая гора, Шейх Джеррах, поселения и оккупация, разрушения домов и конфискация земель бедуинов в Негеве, и конечно же, национальный закон”.

Ринауи-Зуаби, сообщила, что “месяц Рамадан ее добил”, и последние две недели она не “могла выходить из дома”. Последней каплей стала гибель журналистки Al-Jazeera Ширин Ауб-Акла в Дженине.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK