Беннет требует пост министра иностранных дел

Беннет требует пост министра иностранных дел

Портал nrg сообщает о том, что фракция Еврейский Дом, узнав об отставке министра иностранных дел Авигдора Либермана прервала переговоры о создании коалиции с Ликудом.

Это было сделано для того, чтобы пересмотреть свои требования к коалиционному соглашению. Фракция потребовала, чтобы лидер Еврейского Дома, Нафтали Беннет, был назначен министром иностранных дел.

Кроме того, Еврейский Дом чрезвычайно остро отреагировал на то, что вопреки его сопротивлению, министерство по делам религий, и контроль над раввинатскими судами было передано под контроль ШАС.

Ликуд, после подписания коалиционного соглашения с ШАС, издал декларацию, в которой призывает Еврейский Дом присоединиться к коалиции. В ней перечислены посты, которые будут переданы партии: министерство образования, министерство по делам диаспоры, министерство сельского хозяйства, министерство туризма, пост заместителя министерства обороны (ответственный за гражданскую администрацию в Иудее и Самарии) и комитет по конституции и законодательству Кнессета.

Ликуд также заявил, что теперь вся ответственность за создание правительства лежит на Еврейском Доме. В случае, если Еврейский Дом не пойдет на компромисс, "единственная альтернатива - лефтистское правительство национального единства, в котором не будет представлен религиозный сионизм, которое пойдет на эвакуацию поселений и раздел Иерусалима".

Фракция авторизовала Нафтали Беннета лично провести переговоры с премьер-министром Нетаниягу. Это, среди прочего, означает отмену участия в переговорах делегации Еврейского Дома. Ожидается, что Беннет потребует от Нетаниягу портфель министра юстиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK