Беннет: террористы не должны быть на свободе!

Беннет: террористы не должны быть на свободе!

В пятницу глава партии “Еврейский дом” и министр экономики Израиля Нафтали Беннет высказался в поддержку нового законопроекта, предложенного на рассмотрение в Кнессете, пишет Arutz Sheva.

Если данный законопроект будет принят, то осуждённые в Израиле за убийство уже не смогут рассчитывать на досрочное освобождение.

“Потенциальные убийцы будут крайне осторожны и сто раз подумают перед тем, как пойти на преступление, так как у них уже не будет никакого шанса на обретение свободы”, - заявил Беннет.

“Такой инструмент отлично работает и введён во многих странах. Пора и Израилю постоять за себя”, - добавил политик, подразумевая ситуацию, с которой столкнулось государство в ходе мирного процесса с палестинцами.
Одним из условий для проведения мирных переговоров между Израилем и палестинцами с участием госсекретаря США Джона Керри в качестве посредника, являлось освобождение израильской стороной 104 палестинских заключённых террористов.

Министр юстиции Израиля Ципи Ливни, в свою очередь, высказалась против принятия данного законопроекта, аргументируя это тем, что с его введением у Израиля появится меньше пространства для политических манёвров.

“В течение последних нескольких десятилетий мы смогли убедиться в том, что израильское правительство не выдерживает давления, в результате чего террористы оказываются на свободе. Это – террористы, это – убийцы, и они не могут спокойно разгуливать на свободе. И политические дебаты между левыми и правыми тут неуместны”, - убеждён Беннет.

Политик также пообещал, что он и его партия приложат все возможные усилия для того, чтобы законопроект был принят.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK