Беннет: стартует программа по расширению вакцинации

Беннет: стартует программа по расширению вакцинации


В воскресенье, 12 декабря, министерство здравоохранения начинает экстренную программу по увеличению количества вакцинированных.

Соответствующее заявление премьер-министр Нафтали Беннет сделал на заседании правительства.

"С сегодняшнего утра вакцинация проводится в школах по всей стране. Мы укрепляем больничные кассы. Мы изучим вопрос вакцинирования четвертой дозой людей, находящихся в группе риска. Это тоже на повестке дня", – отметил Беннет.

По его словам, чем раньше граждане сделают прививку, тем сильнее будет защищен организм от коронавируса.

"Я понимаю, что существует так называемая "ковидная усталость". Люди устали слышать и говорить об этом. Я очень понимаю это ощущение. Но истина в том, что ситуация в Израиле значительно лучше, чем почти во всём мире. Существенно лучше. В то время как Европа, США, другие страны вводят широкие ограничения, Государство Израиль открыто. Экономика открыта, школы открыты, культура открыта. Мы хотим, чтобы все так и оставалось", – добавил Беннет.

Глава правительства подчеркнул, что власти серьезно относятся к коронавирусу.

"Мы заранее подготовились битве, и, если будем бороться, мы преодолеем Omicron точно так же, как успешно преодолели Delta", – отметил Беннет.

Ранее он также рассказал о том, какую опасность новый штамм коронавируса представляет для детей и людей, которые не получили третью дозу вакцины против коронавируса.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK