"Беннет предпочтет элегантно уйти"

"Беннет предпочтет элегантно уйти"


Политический обозреватель 12-го канала Амит Сегаль сообщает о “признаках” того, что премьер-министр Нафтали Беннет не будет участвовать в следующих выборах и предпочтет уйти из политической жизни.

Люди, близкие к Беннету, советуют ему уйти. Сегаль пишет: "Весь маневр Беннета был нацелен на элегантную передачу кресла премьер-министр Лапиду, вместо того, чтобы переживать постоянные унижения в кресле премьер-министра и мерзкий процесс медленной смерти карьеры. Тоже самое относится к участию Ямина в предстоящих выборах".

Другой признак - опросы общественного мнения. Для того, кто начинал прошлые выборы с опросами, сулившими 20, 16 и 15 мандатов, начинать новые с 4, очевидно очень дискомфортно. 

Наконец, существует потрясающий разрыв между составом фракции Ямина и составом ее потенциальных избирателей. Согласно опросам общественного мнения, все избиратели Ямина принадлежат к левоцентристскому блоку - к тем, кто голосовал за Еш Атид, Кахоль Лаван и НДИ, но никогда не голосовал за Нетаниягу или даже Саара.

Если Беннет хочет политически выжить, ему необходимо или каким-то образом добиться расположения правых избирателей, или порвать с собственной фракцией, члены которой - Аелет Шакед, Ширли Пинто и генеральный директор Ямина Стелла Вайнштейн выразили готовность работать под Нетаниягу. У Беннета нет хорошего выбора, любой его шаг приведет к бегству избирателей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK