Беннет: пора министрам потрудиться, как в частном бизнесе | Фото: AFP

Беннет: пора министрам потрудиться, как в частном бизнесе

На канале i24NEWS Беннет сделал серию резких замечаний в адрес Биньямина Нетаниягу и правительства.

“Израиль не управляется. В этой стране нет менеджмента с соответствующими возможностями, если бы это была коммерческая компания - генеральный директор был бы уволен. Пора уволить генерального директора и назначить нового генерального директора, нового лидера, чтобы сказать спасибо Нетаниягу. Я ценю его вклад, но он не сможет объединить людей.” Беннет добавил, что “после 32 лет в политике это не работает. Настал момент, когда мы должны попрощаться с лидером. И я обещаю всем, что следующий день будет прекрасным. Израиль будет продолжать процветать, его будущее не зависит от о Нетаниягу."

Однако на вопрос, проголосует ли он за место при Нетаниягу или за другие выборы, он ответил: “В отличие от Лапида, Либермана и Саара - я не бойкотирую Ликуд. Это демократия”. Беннет раскритиковал Нетаниягу за его связи с Мансуром Аббасом и сказал об арабских партиях: “Я усыновлю каждого гражданина Израиля, еврея или араба, но я не буду терпеть всех, кто борется против самого существования Израиля”.

Председатель Ямина с оптимизмом смотрит на отношения следующего правительства с администрацией Байдена: “Я хорошо знаю американский менталитет и считаю, что нам нужно говорить открыто. Есть вещи, о которых мы договоримся, а это примерно 90% вещей, а будут вещи, по которым мы не будем соглашаться, и это нормально. Премьер-министр упустил величайшую в истории возможность установить суверенитет над Иудеей и Самарией. Пока я занимаюсь политикой, я не уступлю ни пяди израильской земли. Я уверен, что мы сделаем хорошую работу по установлению доброй воли в отношениях с новой американской администрацией."

Беннет добавил, что правительство в настоящее время не работает. "У них нет целей и ответственности. Когда я руководил высокотехнологичной компанией, у каждого менеджера были цели, и их вознаграждение зависело от достижения целей. Вот как я сделаю правительство чистым. Каждый министр будет стремиться к прозрачным целям и будет сообщать о выполнении поставленных задач. Часть его зарплаты будет зависеть от результатов работы. Пора высокопоставленным чиновникам и министрам приложить усилия, как в частном секторе”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK