Беннет: "Мы развязываем руки силам безопасности"

Беннет: "Мы развязываем руки силам безопасности"

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет провел ситуационную оценку событий в Иерусалиме, где вспыхнули беспорядки. Сотрудники сил безопасности предоставили Беннету разведданные и оперативную информацию о ситуации в различных точках, сообщает "Аруц Шева".

Беннет подчеркнул, что необходимо  продолжать усилия, чтобы представители всех конфессий могли отмечать свои праздники в Иерусалиме. По словам Беннета необходимо бороться с нарушителями общественного порядка.

Премьер отметил, что силам безопасности "развяжут руки":

"Главная цель - обеспечить безопасность граждан Израиля по всей стране. Силы безопасности продолжают получать свободу действий от политического эшелона для любых мер по обеспечению безопасности граждан Израиля".

Премьер-министр Израиля распорядился, среди прочего, усилить меры безопасности для автобусов, следующих к Стене Плача и Старому городу Иерусалима.

Отдельно Нафтали Беннет распорядился о том, чтобы меры принимались в отношении подстрекателей, которые распространяют ложные сообщения и отредактированные ролики с насилием в отношении мусульман, чтобы разжечь обстановку. 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK