ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Беннет: Кипр - большой друг Израиля, мы поможем

Беннет: Кипр - большой друг Израиля, мы поможем


Израиль поможет бороться Кипру со вспыхнувшими пожарами, поскольку эта страна является большим другом еврейского государства.

Соответствующее заявление в воскресенье сделал премьер-министр Нафтали Беннет.

"Вчера кипрское правительство обратилось к нам с просьбой помочь в ликвидации пожаров. Ночью мы приняли решение об отправке на Кипр двух пожарных самолетов, антипиренов и оборудования, которые помогут взять пожары под контроль. Кипр - большой друг Израиля, и мы его поддерживаем", - сказал Беннет.

По его словам, координация осуществляется министром иностранных дел, министром внутренней безопасности и канцелярией главы правительства.

"В этом правительстве все происходит быстро - быстро согласовываются действия и переход от принятия решения к его исполнению. Это действующее правительство, работающее хорошо. Мы намерены и дальше идти по этому пути", - подчеркнул Беннет.


Днем, 4 июля, стало известно о том, что делегация пожарных  отправилась на Кипр. Уточняется, что израильские специалисты имеют огнеупорные материалы и другое оборудование для борьбы со стихией, которая уже унесла жизни четырех человек. Стоит отметить, что помощь Кипру также выделили Евросоюз и Италия.
 


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK