Беннет: “Иерусалим - столица Израиля, а не другого государства”

Беннет: “Иерусалим - столица Израиля, а не другого государства”

Накануне встречи с Байденом,  Беннет дал интервью изданию New York Times. 
В своем интервью премьер-министр сказал, что будет противодействовать стремлению американцев вернуть Иран к ядерной программе. 

“То, что нам нужно сделать и что мы делаем, так это сформировать региональную коалицию разумных арабских стран, которая будет отражать и блокировать эту экспансию и это стремление Ирана к господству”.

Кроме того, Беннет заявил, что намерен расширять строительство в Иудее и Самарии, но не применять суверенитет: ”Израиль продолжит политику естественного роста”.

Премьер подчеркнул, что воспользуется встречей с Байденом для возобновления отношений Израиля с США.

"Я называю это правительством доброй воли. Здесь есть новое измерение - изобретение новых способов решения проблем, будучи очень реалистичным, очень прагматичным и логичным с друзьями”, - сказал Беннет, добавив, что он представит Байдену новое стратегическое видение в отношении Ирана, но не вдавался в подробности.

Относительно конфликта с палестинцами, в интервью было сказано, что в ближайшем будущем, это решение найдено не будет. 

“Это правительство не будет аннексировать или создавать палестинское государство, все это понимают.  Я премьер-министр всех израильтян, и сейчас я ищу золотую середину: как мы можем сосредоточиться на том, о чем мы договорились”, - добавил он.

Беннета спросили, не позволит ли он открыть палестинское консульство в Иерусалиме. Но он отказался комментировать этот вопрос, однако прямо заявил, что не согласится ни на какие действия, которые разделят Иерусалим.

“Иерусалим - столица Израиля. Не столица других народов”.

Премьер-министр подчеркнул, что он будет готов к новому раунду борьбы с ХАМАСом, даже ценой потери поддержки членов РААМ в его правительстве.

"Я сделаю все возможное, чтобы обеспечить безопасность моего народа. Я никогда не буду вовлекать политические соображения в решения, связанные с обороной и безопасностью”, - подчеркнул Беннет.

 Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK