Беннет: "Это было отличное правительство"

Беннет: "Это было отличное правительство"

Нафтали Беннет попрощался с министрами, открывая последнее заседание правительства в качестве премьер-министра. Под аплодисменты присутствующих уходящий премьер рассказал о достижениях своего правительства. 

"Мы короткое правительство с большими достижениями. "Дерзкое" правительство. Это период, который мы будем вспоминать с любовью. Вместе мы вернули работу сотням тысяч безработных. Вместе мы возобновили сдерживание ХАМАСа. Вместе мы дали детям, живущим в Ашкелоне, Сдероте и Юге самый тихий год, который они знали за много лет. Вместе мы перевели Израиль от экономического коллапса к росту. Вместе мы сократили астрономический дефицит до нуля. В частности, мы доказали, что можно работать усердно и честно - вместе - для граждан Израиля", - заявил Беннет.

В ходе своего выступления премьер-министр попросил министров "использовать каждую минуту", поторопиться и "закончить то, что возможно" до того, как будет распущен Кнессет.

Беннет напомнил: "Наша ответственность перед гражданами Израиля сохраняется в период выборов",

Уходящий премьер-министр поблагодарил министров и заявил: "Это было отличное правительство, которое опиралось на сложную коалицию". 

Напомним, что уже на этой неделе министр иностранных дел Израиля Яир Лапид может занять кресло премьер-министра Еврейского Государства. Это произойдет, если завтра депутаты проголосуют во втором и третьем чтении за законопроект о роспуске Кнессета. 


  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK