Беннет: есть варианты для формирования правительства

Беннет: есть варианты для формирования правительства

Председатель Ямина Нафтали Беннет подверг критике премьер-министра Биньямина Нетаниягу из-за операции "Страж Стен", проведенной в Газе против ХАМАСа.

Соответствующее заявление он обнародовал в Facebook.

"Во время боевых действий я избегал высказываться против правительства и давать советы, пока солдаты и полицейские рисковали своими жизнями", – сказал Беннет.

По его словам, сейчас можно открыто сказать, что по-прежнему нет спокойствия ни в Газе, ни в Иерусалиме, ни в Израиле в целом.

"Тот, кто тянет Израиль к пятым выборам, к еще большей ненависти, к еще одному году, когда государство не сможет функционировать, к потере огромных сумм денег, играет на руку тем, кто хочет причинить нам вред", – сказал Беннет, имея в виду Нетаниягу.

По словам депутата, настало время для каждого приложить усилия, чтобы избежать всего вышеперечисленного избежать.

"Остается ряд вариантов для формирования правительства. Сейчас не время бойкотов. Нужно делать все необходимое, для формирования действующего правительства… Я не припомню такого периода слабости и национального смущения… Политики не придут в себя, пока граждане не заставят их одуматься. Сейчас время строить и ремонтировать, а не углублять раскол ", – подчеркнул Беннет.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK